Телеграммы

30.09.2015

Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём независимости

Президент Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём независимости.

****

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы в 22-ой раз отмечаем наш самый главный, самый священный праздник – День независимости Республики Абхазия.

Уже прошло немало времени с того момента, когда на государственной границе Абхазии по реке Ингур взвилось знамя нашей Победы. Но по-прежнему наши сердца в этот день переполняет радость и гордость за то, что мы достигли главной мечты нашего народа. Несмотря на все жертвы и лишения, через которые прошёл наш народ – мы счастливое поколение, потому что впервые за долгие годы имеем возможность строить собственное государство.

В этот день мы с особой остротой вспоминаем наших боевых товарищей, которые не вернулись с полей сражений. Среди них граждане нашей страны, добровольцы с Северного Кавказа и со всей России, представители нашей зарубежной диаспоры.

Вечная память и вечная слава героям!

От имени всего народа Абхазии я хочу низко поклониться нашим дорогим матерям, которые продемонстрировали мужество и стойкость, оказали бесценную поддержку нашим вооруженным силам в тот момент, когда решалась судьба Родины.

Особо хочу поздравить ветеранов Отечественной войны нашего народа. Вы являетесь живым примером для подрастающего поколения и активными участниками строительства нашего государства. Желаю вам долгие годы оставаться в строю.

В этот день мы отдаем дань памяти Главнокомандующему армии-победительницы, основателю современного абхазского государства Владиславу Григорьевичу Ардзинба, который был и навсегда останется символом нашей Победы. Его талант и выдающиеся лидерские качества позволили нам выстоять и в трудные послевоенные годы, создать основы для развития государства.

Сейчас мы живем в мирной, международно-признанной стране, которая находится в тесных союзнических отношениях с Великой Россией. В решении этих задач большую роль сыграл Сергей Васильевич Багапш.

Нам есть, на что опереться для того, чтобы строить достойное будущее для нашего народа.

Для уверенного движения к общенациональным целям нам необходимо объединить усилия. Убежден, что у нас в обществе нет таких разногласий, которые бы препятствовали совместной работе на благо нашего народа.

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Великим Праздником, желаю мира и счастья в каждом доме, процветания нашей священной Родине.

Да здравствует свободная Абхазия и наш мужественный и трудолюбивый народ!

Возврат к списку