Телеграммы

08.05.2015

Поздравление Президенту России Владимиру Путину с 70-летием Победы


Его Превосходительству Господину В.В.Путину,
Президенту Российской Федерации


Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства Абхазии и всего нашего многонационального народа сердечно поздравляю Вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

В этот священный и великий день мы отдаём дань особого уважения беспримерному подвигу фронтовиков и тружеников тыла – самоотверженному советскому народу, разгромившему нацистского агрессора и спасшего мир от порабощения. Победа была достигнута не только силой оружия, но и дружбой и единством народов, их решимостью плечом к плечу сражаться за свободу и независимость Родины.

Это единение во имя Победы – одна из ярчайших страниц общей истории России и Абхазии. Маленькая Абхазия отправила на фронт свыше 55 тысяч человек, значительная часть из них не вернулась с поля боя. Память о жертвах Великой Отечественной войны, как и гордость за мужество и самоотверженность героев, сражавшихся за Москву, защищавших Кавказ, участвовавших в Сталинградской и Курской битвах, освобождавших Европу и водрузивших знамя Победы над Рейхстагом – объединяют наши народы, связывают их нерушимыми узами союзнических отношений.

Убежден, что при наличии столь прочного ценностного фундамента развитие и укрепление полноформатных абхазо-российских отношений будет важным делом не только нынешнего, но и будущих поколений наших граждан.

В этот светлый день хотел бы передать от всего абхазского народа пожелания крепкого здоровья и благополучия российским ветеранам и их семьям.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам, уважаемый Владимир Владимирович, благодарность за Ваш личный вклад в дело укрепления безопасности и социально-экономического развития Республики Абхазия, пожелать Вам крепкого здоровья, а всему российскому народу – мира и процветания! 

С уважением,

Р.Хаджимба  


Возврат к списку