Президент Республики Абхазия

 

Президент Рауль Хаджимба представил сотрудникам Администрации столицы Адгура Харазия

23.10.2014

Сегодня Президент Абхазии Рауль Хаджимба представил сотрудникам Администрации столицы назначенного исполняющим обязанности главы Адгура Харазия.

Глава государства поблагодарил за работу бывшего главу администрации Алиаса Лабахуа, отметил, что была проделана определенная работа, несмотря на финансовые трудности.

Представляя нового главу, Рауль Хаджимба призвал повысить эффективность деятельности руководства столицы. Он нацелил коллектив Администрации на слаженную работу, направленную на благо столицы.

Р. Хаджимба подчеркнул, что «все должны быть нацелены на качественную работу». «Столица должна менять свой облик, - сказал он. Президент отметил, что ответственность каждого высока и спрос будет так же высок. «Спасибо, что вы есть, работаете, несомненно, если все дружно возьмёмся за дело – все получится», - заверил Хаджимба коллектив администрации столицы.

«У нас есть возможность навести порядок во всех структурах, прежде всего, в головах, чтобы закон был превыше всего», - заявил Р. Хаджимба. Далее он предупредил, что будут проведены проверки во всех структурах и подчеркнул, что «все, кто хочет делать полезное для страны – будут работать».

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Администрации столицы Адгур Харазия в своем кратком выступлении сообщил коллективу, что у него есть планы, будут изменения, а пока он попросил отчеты о деятельности за 9 месяцев работы, планы работы.

После представления, на вопрос журналистов о том, с чего начнет свою деятельность новый мэр, Адгур Харазия сказал: «В первую очередь ближе познакомлюсь с сотрудниками Администрации, изучу структуру, как она работает, что надо менять. Надо сделать все возможное, чтобы горожанам было удобно решать свои проблемы».

В течение полугода А. Харазия намерен ввести систему электронного управления. Будут произведены реорганизации в Управлениях. «Проблем много, я их знаю: в городе по улицам текут реки, дороги разбиты и так далее. Все вопросы, которые волнуют людей, надо решать», - подчеркнул исполняющий обязанности главы Администрации столицы.

ГИА «Апсныпресс»


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org