В Парламент направлен проект Договора между Абхазией и Россией о союзничестве и интеграции, представленный российской стороной

Сегодня Президент Республики Абхазия Р. Д. Хаджимба посетил еженедельное совещание депутатов Народного Собрания-Парламента Абхазии.

На встрече с депутатами обсуждался широкий круг вопросов внутренней и внешней политики. Президент отметил, что в мире и нашем регионе, в частности, происходят процессы, представляющие потенциальную угрозу безопасности Республики Абхазия, что требует выработки новых подходов к вопросу укрепления суверенитета государства. Президент сообщил, что сегодня в Парламент направлен поступивший по дипломатическим каналам проект Договора о союзничестве и интеграции, подготовленный российской стороной.

Президент обратился с просьбой подготовить замечания и предложения парламентских комитетов по данному документу.

Президент также сообщил, что им дано поручение МИД Республики Абхазия приступить к установленной законом «О международных договорах Республики Абхазия» процедуре согласования с заинтересованными ведомствами страны и выработке замечаний и предложений Абхазской стороны по проекту Договора.

По словам Президента, процесс обсуждения данного документа и выработки предложений к нему будет проходить в атмосфере открытости и с учетом интересов народа Абхазии.


Возврат к списку