Выступление Президента на Дамасской международной ярмарке

Выступление Президента на Дамасской международной ярмарке

6 сентября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выступил на открытии Дамасской международной ярмарки.

Оригинал выступления на абхазском языке

***

Дорогие друзья!

Хочу поприветствовать всех участников и гостей знаменитой Дамасской международной ярмарки от имени независимой Республики Абхазия.

В нынешнем году Сирийская Арабская Республика официально признала наше государство и установила с нами дипломатические отношения. Поэтому нам вдвойне приятно и почётно быть здесь в качестве друзей сирийского народа, союзнического государства.

Дамасская международная ярмарка промышленности старейшая и одна из самых крупных ярмарок в ближневосточном регионе. Возрождение этого представительного смотра после перерыва, вызванного войной, явилось свидетельством того, что в Сирии становится безопасней, промышленность восстанавливается, люди возвращаются в свои дома.

Присутствие здесь сотен, если не тысяч, делегаций из разных стран мира - яркое подтверждение сказанному выше.

Республика Абхазия второй год участвует в Дамасской международной выставке на уровне Торгово-промышленной палаты. В нынешнем году мы представим обзор возможностей экономики Абхазии, предложим идеи для инвестирования, и конечно же, будем устанавливать связи и контакты с сирийскими и другими зарубежными партнёрами.

Пользуясь случаем, приглашаю всех посетить наш павильон.

 Желаю Сирийской международной выставке успеха! Желаю народу Сирии мира и процветания!

 Спасибо!


Возврат к списку