Президент Республики Абхазия

 

Геннадий Зюганов поздравил Рауля Хаджимба с 10-летием Дня международного признания Республики Абхазия

26.08.2018

26 августа Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба поздравил с 10-летием Дня международного признания независимости Республики Абхазия руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Геннадий Зюганов. 

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Искренне и сердечно поздравляю Вас и весь многонациональный народ Абхазии с двойным праздником – 25-летием Победы в Отечественной войне абхазского народа и 10-летием признания независимости Абхазии. Для нас эти две даты сливаются в одну. 

КПРФ сразу и безоговорочно признала независимость Абхазии и плечом к плечу с КПРА работала и действовала для того, чтобы состоялось признание на уровне российской власти. Совместно с коммунистами Абхазии мы организовали экспедицию на Северный полюс для установки в наивысшей точке мира флага независимой Абхазии. КПРФ была единственной партией, которая направляла своих наблюдателей на выборы в республике. Наши партийные СМИ и депутаты фракций КПРФ в Госдуме постоянно и настойчиво требовали признания Абхазии в этот замечательный праздничный день.

От всей души желаю Абхазии мира и процветания. Желаю поскорее залечить тяжкие раны войны.

Заверяю, что фракция КПРФ в Государственной думе делала, делает и будет делать все возможное для дальнейшего укрепления связей между Россией и Абхазией».


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org