Президент Республики Абхазия

 

Президент направил Башару Аль-Асаду телеграмму по случаю Дня независимости Сирийской Арабской Республики

17.04.2018

17 апреля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба направил Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Аль-Асаду телеграмму по случаю Дня независимости.

В телеграмме, в частности, говорится:

«От имени народа Республики Абхазия и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с 72-ой годовщиной Дня независимости Сирийской Арабской Республики.

Провозглашение независимости Сирии 17 апреля 1946 года стало знаковым событием в истории сирийского народа, важнейшим этапом на пути становления вашего государства.

На сегодняшний день Сирийская Арабская Республика – состоявшееся независимое государство. Несмотря на объективно существующие сложности, страна достигла успехов в различных областях государственного строительства, что позволяет вам с оптимизмом смотреть в будущее.

В Республике Абхазия полностью разделяют ведущуюся правительством и народом Сирии при поддержке России успешную борьбу с международным терроризмом, которая находит сочувствие и поддержку в большинстве стран мира. Однако успехи Дамаска в борьбе с терроризмом не устраивают некоторые страны Запада и США, готовых еще больше дестабилизировать ситуацию в регионе.

Мы категорически осуждаем акты агрессии США и их союзников в отношении Сирийской Арабской Республики и выражаем полную поддержку действиям руководства Сирии.

В Абхазии высоко ценят дружеские отношения с Сирийской Арабской Республикой и придают большое значение расширению взаимовыгодного сотрудничества. Визит представительной делегации Республики Абхазия в Дамаск в августе 2017 года стал важным и многообещающим шагом в развитии и углублении наших отношений.

Рассчитываю, что взаимодействие между нашими странами будет интенсивно развиваться и наполняться новым содержанием.

Уважаемый господин Президент, в этот торжественный день позвольте пожелать Вам и всему народу Сирии мира добра и благополучия во имя процветания Вашей страны!»


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org