Президент Республики Абхазия

 

Президент принял Семена Григорьева по случаю окончания его дипломатической миссии

20.03.2018

Президент принял Семена Григорьева по случаю окончания его дипломатической миссии

20 марта Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семена Григорьева по случаю окончания его дипломатической миссии.

Семен Григорьев сообщил Президенту, что руководством Российской Федерации принято решение о завершении его дипломатической миссии в Абхазии в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла.

«Сегодня я передам в Министерство иностранных дел Абхазии ноту с запросом о согласии абхазской стороны на нового российского Посла в Абхазии», - сказал Семен Григорьев.

Семен Григорьев подчеркнул, что его назначение произошло 10 лет назад, сразу же после признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией.

Он поблагодарил Главу государства, а также его предшественников, за помощь в установлении первой дипломатической миссии Российской Федерации в Республике Абхазия и укрепление взаимоотношений между государствами, а также народ республики, «который с неимоверной теплотой и радушием принял посольство России».

«Абхазия для меня навсегда останется местом, где я оставляю частицу своего сердца», - поделился он.

Рауль Хаджимба поблагодарил Семена Григорьева за проделанную работу.

«Признание Абхазии Россией для нас является важным историческим шагом, важным событием. И Вы первый человек, который представлял Россию здесь, который сделал все для того, чтобы эти отношения вышли на совершенно другой уровень», - сказал Президент.

Глава государства отметил, что отношение народа Абхазии к человеку, который представлял Россию на первом этапе формирования абхазо-российских взаимоотношений, останется самым теплым.

По окончании встречи, согласно Указу о награждении, за большой личный вклад в развитие межгосударственных отношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, укрепление мира и стабильности»  Президент вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Абхазия Семену Григорьеву орден «Ахьдз-Апша» I степени.

3.jpg


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org