Президент поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил преподавателей с Днем учителя.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Образование – это главный фактор, обеспечивающий достойное место государства в современном мире и возможность движения страны вперед.

Учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Исключительно преданные своему делу люди умеют не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, воспитать ответственных граждан страны, привить им любовь к культуре и богатым историческим традициям.

У каждого из нас был в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и повлиял на выбор жизненного пути.

Долг государства – обеспечить достойную жизнь учителям, повысить качество образования, создать качественные условия обучения. Сегодня мы продолжаем повышать заработную плату преподавателей, осуществляем работу по ремонту школ, разрабатываем планы по дальнейшей модернизации всей системы образования.

Убежден, ваш энтузиазм, безграничное терпение и преданность профессии найдут отклик в сердцах воспитанников и послужат достойным примером для подрастающего поколения Абхазии.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и талантливых учеников!»


Возврат к списку