Президент Республики Абхазия

 

Встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым

18.03.2015

18 марта 2015 года, Майкоп. Только что в здании Администрации Главы Республики Адыгея закончилась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым. После переговоров в формате «один на один» главы двух республик приняли участие в расширенной встрече с руководителями органов государственной власти, местного самоупралвения и общественностью Республики Адыгея.
Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов тепло поприветсвовал делегацию из Абхазии. "Мы гордимся тем, что столетия наши народы объединены общим культурным пространством. В те военные успехи, которые сегодня есть у абхазов немалый вклад внесли и наши добровольцы",-сказал Глава Адыгеи.Он подчеркнул общность интересов братских народов Абхазии и Адыгеи и выразил надежду на еще большее углубление сотрудничества во всех сферах деятельности."Сегодня Абхазия -признанное государство и подписанный между Российской Федерацией и Республикой Абхазия договор дает широкое поле для деятельности,так как он определяет наши отношения на самом высоком уровне",- добавил Аслан Тхакушинов.
"Народы Адыгеи и Абхазии связывают вековые узы братства, дружбы и взаимопомощи.Абхазия никогда не забудет поддержку, оказанную нашему народу Адыгеей в суровые годы войны и блокады",- отметил Рауль Хаджимба. Он добавил,что абхазы навсегда сохранят благодарную память о добровольцах из Адыгеи, сложивших головы за свободу Абхазии. "Хочу передать низкий поклон от всего нашего народа матерям, воспитавшим этих самоотверженных героев",-сказал Президент.
По окончании выступлений прошла церемония вручения наград Республики Абхазия. За вклад в становление абхазской государственности и укрепление братских отношений народов Северного Кавказа с Абхазией Рауль Хаджимба вручил Амину Зехову орден Ахьдз -апша третьей степени.
Указом Президента Республики Абхазия за многолетнюю научную работу и значительный вклад в дело подготовки высоквалифицированных специалистов Абубачиру Схаляхо присвоено звание Заслуженного деятеля науки Республики Абхазия.
Сегодня Рауль Хаджимба встретится с ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992 -1993 годов, матерями погибших в Абхазии добровольцев, общественностью.
Президент пробудет в Республике Адыгея до 19 марта.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org