Президент Республики Абхазия

 

Встреча с Борисом Лапиным

01.03.2017

Встреча с Борисом Лапиным

1 марта Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с академиком, профессором, бывшим директором НИИЭПиТ Борисом Лапиным.

Рауль Хаджимба поблагодарил Бориса Лапина за приезд, и отметил, что в Абхазии ценят и уважают все сделанное ученым для развития науки в стране.

Президент подчеркнул, что сейчас Институт сталкивается с рядом проблем, но правительство республики делает все возможное для улучшения условий работы.

«Несмотря на все трудности, мы работаем над тем, чтобы Институт работал и развивался», - сказал Глава государства.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что вся работа, проводившаяся в стенах Института, носила большое значение не только для Абхазии, но и для всего мировой науки.

Борис Лапин поблагодарил Президента республики за прием и вручил ему в качестве подарка авторскую книгу.

Академик добавил, что Сухумский институт является самым старым учреждением подобного масштаба, куда в советское время приезжали ученые со всего мира.

Борис Лапин поблагодарил Президента и Правительство Республики Абхазия за поддержку, которая оказывается НИИЭПиТ.

«Я вижу медленный прогресс. Но я очень благодарен Президенту, Правительству и директору Института за действия, предпринимаемые для его развития», - сказал академик.

Борис Лапин добавил, что надеется и на поддержку такого важного научного объекта со стороны своих коллег из-за рубежа.

Ученый также затронул кадровый вопрос, возникающий в связи с недостатком высококвалифицированных специалистов. Между тем, по словам академика, Абхазский Государственный Университет готовит великолепные кадры, что является большой помощью в деле развития и укрепления НИИЭПиТ.

Президент Республики Абхазия поблагодарил ученого за поддержку, и выразил надежду, что еще долгое время Борис Лапин сможет приезжать в Абхазию и поддерживать контакты с нашими учеными.

Рауль Хаджимба вручил академику именные часы Президента в качестве подарка.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org