Президент Республики Абхазия

 

Президент встретился с абхазской делегацией, принимавшей участие в выставке «Золотая осень – 2016»

13.10.2016

Президент встретился с абхазской делегацией, принимавшей участие в выставке «Золотая осень – 2016»

13 октября Президент Рауль Хаджимба встретился с абхазской делегацией, принимавшей участие в 18-ой агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016».

Рауль Хаджимба выразил благодарность делегации за успешное представление Абхазии на выставке.

«Занять самое высокое место в мероприятии, где принимало участие свыше 20 стран и более 60 субъектов Российской Федерации, быть первыми и лучшими – это дорогого стоит для нашей страны», - отметил Глава государства.

Он также выразил надежду, что подобный успех и в будущем. Президент подчеркнул, что официальное участие Республики Абхазия в подобных мероприятиях имеет большое значение как для самих производителей, представляющих свою продукцию, так и для имиджа всей страны.

Торговый Представитель Абхазии в России Олег Барциц поблагодарил Президента за высокую оценку работы по организации выставки. Барциц передал Главе государства главную награду, Гран-при, и рассказал об итогах поездки.

«Мы традиционно участвуем в этом престижном международном форуме, и четвертый год подряд имеем большой успех», - подчеркнул он.

Торговый Представитель Абхазии в России отметил положительный имиджевый и экономический эффект, который страна приобретает от участия в подобного рода мероприятиях.

«Наши производители в очередной раз продемонстрировали, что абхазская продукция – экологически чистая и высококачественная продукция», - добавил Барциц.

По его словам, из около 2000 номинантов, которые представили свою продукцию из разных стран и регионов России, 31 абхазский брэнд отмечен медалями.

«Это говорит о том, что абхазские производители и продукция готовы покорять самые высокие вершины», - сказал Торговый Представитель.

Также Олег Барциц отметил, что деловая программа абхазской делегации была довольно насыщенная.

«Были встречи и с Министром сельского хозяйства РФ, с Губернаторами и Главами субъектов РФ, с делегациями Индии, Киргизии, Франции и Белоруссии. Активный интерес проявляют и структуры ЕврАзЭС», - добавил он.

В завершении встречи, Президент заверил, что будет делаться все необходимое для того, чтобы Абхазия была представлена лучшим образом на такого рода площадках и еще раз выразил благодарность участникам выставки.

Делегация Республики Абхазия принимала участие в 18-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2016», проходившей с пятого по восьмое октября на территории ВДНХ в Москве, и экспозиция республики в четвертый раз подряд удостоена Гран-при.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org