Президент Республики Абхазия

 

Президент принял участие в торжественном заседании Министерства обороны

11.10.2016

Президент принял участие в торжественном заседании Министерства обороны

11 октября Президент Рауль Хаджимба выступил на торжественном заседании, посвященном 24-ой годовщине со дня создания Министерства обороны Республики Абхазия.

Ниже представлен полный текст выступления:

Уважаемые военнослужащие!

Сердечно поздравляю вас с Днём Вооружённых Сил Республики Абхазия.

Наша победоносная Армия была рождена в боях за свободу, независимость и будущее абхазского народа. На протяжении всех послевоенных лет и в настоящее время Вооружённые Силы Абхазии остаются фундаментальной основой нашей государственности, безопасности и достойной жизни людей.

За прошедшие годы много было сделано руководством Министерства обороны для укрепления авторитета и повышения боеспособности Абхазской Армии. Мы должны продолжать работу по оснащению Вооружённых Сил современным вооружением и техникой, укреплению социальных гарантий для военнослужащих, росту престижа воинской службы.

Республика Абхазия - миролюбивое государство, последовательно выступающее за региональную стабильность и безопасность, решение всех вопросов мирным, дипломатическим путём. Однако общее осложнение военно-политической обстановки в регионе, укрепление позиций блока НАТО в соседних странах призывает нас быть бдительными, углублять стратегическое партнёрство с нашим союзником - Российской Федерацией.

Уверен, что полноценная реализация договоренностей с Россией в области военного и военно-технического сотрудничества, направленных на формирование единого контура обороны и безопасности наших стран, послужит надежной гарантией защиты общих интересов в регионе.

Хочу выразить благодарность всему личному составу Министерства обороны за добросовестное выполнение конституционного долга, мужество и отвагу, профессионализм и любовь к Родине.

Уверен, что и в дальнейшем Вооружённые Силы страны будут надёжно стоять на страже суверенитета, независимости и национальных интересов Республики Абхазия, безопасности и благополучия наших граждан.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в благородной миссии по защите Родины.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org