Встреча Вице-президента с делегацией Боливарианской Республики Венесуэла

Встреча Вице-президента с делегацией Боливарианской Республики Венесуэла

9 сентября Вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния встретился с представителями делегации из Боливарианской Республики Венесуэла.

Габния отметил, что несмотря на то, что Абхазия и Венесуэла находятся на разных континентах, народы по духу идентичны.

Вице-президент подчеркнул, что народ Боливарианской Республики Венесуэла добился исторической справедливости - признания независимости уже более 200 лет назад.

«Ваш народ нам близок по духу и понятен. Мы со своей стороны надеемся на поддержку, которую вы нам оказали, признав независимость нашей республики», - отметил Вице-президент.

Виталий Габния также добавил, что Венесуэла переживает нелегкие времена.

«Мы хотим быть вам полезными, в первую очередь в информационном плане», - сказал он.

Временный поверенный в делах посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Альваро Энрике Санчес Кордеро поблагодарил Вице-президента за встречу, а также добавил, что Венесуэла, как никогда, нуждается в поддержке абхазского народа.

«Мы будем вам очень благодарны, если вы окажите нам помощь в борьбе с теми угрозами, с которыми мы столкнулись», - подчеркнул представитель венесуэльской делегации.

Он рассказал, что Венесуэла переживает сложные времена. По его словам, многие политические партии дестабилизируют обстановку в стране, пытаясь неконституционным способом свергнуть правительство.

«Они пытаются столкнуть народы и даже взрастить фашистские настроения», - отметил Альваро Энрике Санчес Кордеро.

По его словам, в рамках визита в Абхазию состоялся ряд встреч с представителями Министерства иностранных дел Абхазии, а также со студентами и преподавателями Абхазского государственного университета.

В завершении своей речи, Альваро Энрике Санчес поблагодарил Вице-президента от имени правительства Венесуэлы «за солидарность и поддержку».

Вице-президент Абхазии подчеркнул, что в сложные для абхазского народа времена, Венесуэла, несмотря на внешнеполитическое давление, приняла волевое решение по признанию независимости Абхазии.

«Это решение останется с нашим народом на все времена», - сказал ГАбния.

В Завершении встречи, Вице-президент вручил гостям поздравительное письмо от имени Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба.


Возврат к списку