Презентация автоматизированной системы выпуска и учёта паспортов гражданина Республики Абхазия нового образца

Сухум, 13.00

Президент Рауль Хаджимба принял участие в презентации инновационного проекта «Система автоматизации выпуска и учёта документов граждан Республики Абхазия», реализованного ФГУП «Гознак».

Первый Вице-премьер Шамиль Адзынба рассказал о поведённой ФГУП «Гознак» работе по созданию электронной системы выпуска и учёта паспортов гражданина Республики Абхазия и вида на жительство Республики Абхазия. Шамиль Адзынба сообщил об успешно проведённом вчера пробном запуске новой системы.

Участникам мероприятия была продемонстрирована специальная видеопрезентация, в которой подробно рассказывалось обо всех этапах процесса оформления и выдачи паспорта.

Премьер-министр Артур Миквабия поблагодарил коллектив «Гознака» за выполненную работу. Он подчеркнул высокое качество и уровень работы российского предприятия.

Генеральный директор ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук отметил, что представленный проект выводит взаимодействие государства и гражданина Республики Абхазия на новый уровень. По его словам, использованные в работе технологии относятся к числу самых современных. «Гражданин, получивший паспорт, может быть уверен, что его документ высоко защищён», - сказал он.

Аркадий Трачук подчеркнул, что первая волна оформления и выдачи паспортов нового образца в г. Сухум послужит хорошей основой для продолжения работы на всей территории страны.

В завершении презентации Президент Рауль Хаджимба вручил паспорта нового образца четырём гражданам Республики Абхазия.


Смотрите также
Фотогалерея


Возврат к списку