Встреча с преподавателями русского языка

Сухум, 15.00

Президент Рауль Хаджимба принял участниц международного круглого стола «Изучение и преподавание русского языка и литературы в странах постсоветского пространства: проблемы и перспективы», прошедшего в конце октября в Российском университете дружбы народов (г. Москва). 

В работе круглого стола принимали участие представители стран постсоветского пространства. Абхазию представляли старший преподаватель кафедры русского языка АГУ Эльза Сабекия, преподаватель русского языка АГУ Виктория Бутба и директор Сухумской средней школы № 5 Лиана Хварцкия.

Рауль Хаджимба отметил, что вопросам изучения и развития русского языка в Абхазии придают большое значение. «Мы тесно сотрудничаем с Российской Федерацией, в том числе в сфере образования. Мы все выросли на русской литературе и находимся под влиянием российского культурно-цивилизационного пространства. Значение русского языка как языка межнационального общения бесспорно. Укрепление позиций государственного абхазского языка должно сопровождаться и повышением качества владения гражданами Абхазии русским языком», - подчеркнул Президент.


Возврат к списку