Встреча с делегацией Приднестровской Молдавской Республики

Президент Рауль Хаджимба принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики во главе с заместителем Председателя Правительства ПМР Виталием Улиткой.


Во встрече также принял участие глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба.

Рауль Хаджимба тепло поприветствовал гостей. «Я очень рад видеть вас в Абхазии в такой знаменательный для вашей страны день», - сказал Президент.

Глава государства поздравил народ Приднестровья с 25-летием со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Рауль Хаджимба отметил, что в эти дни в Тирасполе находится делегация из Абхазии, возглавляемая Вице-президентом Виталием Габния. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и укрепление взаимоотношений между республиками.

«Уверен, у нас большие перспективы в отношениях, которые складываются уже давно, и это послужит на пользу нашим народам», - сказал Рауль Хаджимба. 

Обсуждались вопросы взаимодействия в сфере экономики, культуры и образования. Президент также высоко оценил роль официального Представителя ПМР в республике Гарри Купалба в укреплении двусторонних контактов.

Виталий Улитка поблагодарил Рауля Хаджимба за теплый прием и рассказал о том, какое значение придает руководство Приднестровья развитию отношений с Абхазией. Он выразил надежду на то, что несмотря на сложную геополитическую ситуацию в регионе, контакты между странами будут только укрепляться.

Кроме того, Раулю Хаджимба передали Указ Президента ПМР Евгения Шевчука о награждении его государственной наградой Приднестровской Молдавской Республики – Орденом «За заслуги» I степени. Президент Республики Абхазия награжден за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, Приднестровской Молдавской Республики, Южной Осетии и Абхазии и в связи с 25-й годовщиной со дня образования ПМР.

Президент Рауль Хаджимба и глава делегации Приднестровья обменялись памятными подарками.


Возврат к списку