Президент Республики Абхазия

 

Президент встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым

31.07.2019

Президент встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым

31 июля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, прибывшим в Республику Абхазия с рабочим визитом. 

Глава государства поприветствовал Владислава Суркова:

«Мы рады встретить Вас в Абхазии. Наше сотрудничество с Российской Федерацией развивается достаточно активно. Те объекты, которые входят в нашу Инвестпрограмму, особенно в части школ и детских садов, находятся на завершающих стадиях. Практически к первому сентября их двери откроются. За короткий промежуток времени мы сумели реализовать задачи, которые ставили перед собой, и благодаря финансовой помощи со стороны России эти вопросы интенсивно решаются».

Владислав Сурков поблагодарил Президента за встречу:

«Очень рад, что у Вас есть время встретиться. Мы успели посетить некоторые объекты, которые входили в Инвестиционную программу, такие важные, как школы, которые первого сентября откроются. У нас очень хорошая фаза сотрудничества, все структуры власти настроены Вами на очень конструктивный, профессиональный подход. У нас очень гармоничные отношения между нашими правительствами в экономической сфере. Результаты есть, и они радуют». 

В ходе встречи Рауль Хаджимба и Владислав Сурков обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 гг., а также параметры Инвестпрограммы на период 2020-2022 гг.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org