Президент Республики Абхазия

 

Президент провел совещание по ликвидации последствий пожара во 2-й Сухумской школе

02.05.2019

Президент провел совещание по ликвидации последствий пожара во 2-й Сухумской школе

2 мая Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по ликвидации последствий пожара во 2-й Сухумской школе.

Глава государства поставил вопрос об организации учебного процесса в оставшееся время, а также с нового учебного года.

Министр образования и науки доложил о принятом решении с понедельника 6 мая организовать учебный процесс для учащихся с пятых по одиннадцатые классы в здании очно-заочно школы города Сухум. Учащиеся четырех первых классов смогут продолжить занятия в здании частной школы «Альфа».

Ученики еще восьми классов продолжат учебный процесс в здании 3-й Сухумской школы.

Для учащихся вечерней смены длительность уроков сокращена на 5 минут с тем, чтобы занятия завершались засветло. Как отметил Адгур Какоба, основная часть программы уже пройдена, что позволило сократить время.

Экзамены для участников Спартакиады и тех, кто по состоянию здоровья, должен сдать экзамены заранее, пройдут по установленному графику в здании очно-заочно школы города Сухум.

Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния отметил, что локализовать пожар удалось в кратчайшее время, предотвратив его распространение на большую площадь. Причины возгорания выясняются. Наиболее вероятная причина, по словам Министра, короткое замыкание в электросети.

Глава государства отметил согласованную работу по локализации и тушению огня.

«Хотел бы отметить достойную работу всех, кто был задействован в тушении пожара. Это заслуживает уважения. Было сделано все, чтобы огонь не перешел на другие части здания», - отметил Президент.

Президент поручил Генеральной прокуратуре провести детальную проверку по факту пожара.

Начальник Управления капитального строительства Республики Абхазия Игорь Миквабия сообщил, что потребуется полная замена кровли. О других повреждениях можно будет говорить более точно после проведения инструментального обследования здания.

Президент поручил Управлению капитального строительства в кратчайший срок осуществить восстановительные работы.


Возврат к списку

 
 
 
 
© 2015 Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум, Набережная Махаджиров, 32, тел.: +7 840 226 46 31, факс: +7 840 226 46 31
почта: info@presidentofabkhazia.org